КИЕВ. 24 февраля. УНН. Несколько популярных китайских приложений удалили доступ к ChatGPT из-за "нарушения соответствующих законов и правил", не указывая, какие законы были нарушены, передает УНН со ссылкой на CNN.

Детали

Несколько популярных китайских приложений удалили доступ к ChatGPT из-за якобы нарушения законов.

Программа с искусственным интеллектом ChatGPT, разработанная американской исследовательской лабораторией OpenAI, официально доступна в Китае. Однако несколько приложений на китайской платформе социальных сетей WeChat еще раньше позволили пользователям получать доступ к чатам, не используя VPN или иностранный номер мобильного телефона.

Теперь эти два приложения удалили такую возможность. В начале этой недели ChatgProbot и AIGC Chat Robot заявили, что их приложения были приостановлены из-за "нарушения соответствующих законов и правил", но разработчики приложений не указали, какие именно законы.

Позже еще два других приложения, а именно Chatgptaiai и Chat Chat Chat AI также удалили приложение с искусственным интеллектом и заявили, что их услуги Chatgpt были отключены из-за "соответствующих изменений в бизнесе" и изменений в политике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еврокомиссия запретила TikTok на служебных устройствах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here