Мерзнуть еще долго: синоптик Диденко рассказала, когда в Украине станет теплее

В Украину пришла холодная погода с температурами, которые кое-где опускаются до нуля и ниже. В среду, 15 октября, ожидается преимущественно холодная погода по всей территории страны.

Синоптик Наталка Диденко сообщила в соцсетях 14 октября о погодных условиях ближайших дней. По ее словам, холодная погода пришла в Украину хоть и не неожиданно, но все же раньше, чем хотелось бы украинцам.

Ближайшей ночью температура воздуха составит +1+4 градуса, местами до нуля и чуть ниже. Днем 15 октября ожидается +7+11 градусов. В Закарпатье, в южной части страны и на юго-востоке будет немного теплее — +11+15 градусов.

Дожди наиболее вероятны завтра в Черниговской и Сумской областях. На остальной территории Украины существенные осадки вряд ли ожидаются. Однако туманы будут увлажнять воздух и могут ухудшить видимость на дорогах, поэтому водителям стоит быть внимательнее.

В Киеве 15 октября ожидается холодная погода с ночной температурой воздуха +2+5 градусов, а днем около +8 градусов. Дождь может накрапывать утром, а днем в среду без существенных осадков.

Диденко напомнила, что 15 октября — это середина осени, а до зимы остается еще полтора месяца. По ориентировочному прогнозу, который потребует уточнения, через выходные, на 25-26 октября, может быть теплее.