Команда FURIA в третий раз подряд вышла в гранд-финал, обыграв paiN на BLAST Rivals Season 2. Победу обеспечили уверенная игра на Nuke и невероятный перформанс Каике «KSCERATO» Серату на Overpass, где он выдал рейтинг 2.05 и вытащил команду в овертайме.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Капитан Габриел «FalleN» Толедо после матча отметил своего звездного тиммейта:
«Он, наверное, один из лучших игроков на Overpass сейчас, если не лучший. Он невероятно силен на обеих сторонах и серьезно упрощает мне жизнь на карте».
По словам Толедо, команда основательно подготовилась к рематчу против paiN на Nuke, исправив ошибки после неудачного матча в группе. На CT FURIA удалось сделать важные микромоменты – агрессивные поджимы и нестандартные решения, которые ломали темп соперника.
На Overpass решающую роль сыграли не только клатчи KSCERATO, но и нестандартное решение FalleN взять вторую AWP:
«Это было интуитивно. Я почувствовал, что могу помочь именно так, и момент оказался удачным».
Толедо также признался, что у команды все еще случаются проблемы с коммуникацией из-за давления сцены. По его словам, Екиндар и «molodoy» иногда «проверяют, когда он сломается», но ветеран сохраняет спокойствие.
Впереди у FURIA третий финал подряд, и сам FalleN имеет невероятную статистику в сериях BO5 – 14-1, последняя поражение датируется 2016 годом. Однако он говорит, что эта цифра «скорее добавляет давления, чем уверенности».
Команда ждет соперника – Falcons или Vitality. В любом случае, подчеркивает Толедо, это будет реванш:
«Теперь нас все уважают. И любой захочет забрать у нас трон. Наша задача – не отдавать его».
Читайте также: В третий раз подряд. FURIA стали первыми финалистами BLAST Rivals по CS2
