«Впервые участвую в таком»: председатель счетной комиссии рассказал подробности голосования за президента ассоциации инфекционистов

"Впервые участвую в таком": председатель счетной комиссии рассказал подробности голосования за президента ассоциации инфекционистов

КИЕВ. 22 октября. УНН. Председатель счетной комиссии Антон Когутич рассказал УНН подробности голосования за президента Всеукраинской ассоциации инфекционистов, которое произошло накануне в Сумах.

По его словам, отменить решение о результатах голосования решил не он, а член счетной комиссии Тарас Кобрин. Сам Когутич подчеркнул — он впервые участвовал в подобных мероприятиях.

Цитата

“Я впервые участвую в голосовании в качестве председателя счетной комиссии. Результаты решили отменить, потому что сама система не сработала. Были нарушения как в одну сторону, так и в другую. Мы не подтасовывали голоса. Теперь я думаю, что должна собраться ассоциация и решать вопрос повторного голосования… Во время первого нашего заседания именно Тарас Кобрин, член счетной комиссии, предложил считать голосования недействительным. Мы потом за это решение проголосовали все единогласно”, — рассказал председатель счетной комиссии.

Добавим

Редакция УНН пыталась связаться с Тарасом Кобрином для того, чтобы он объяснил причины отмены голосования и самое главное — почему в протоколе отсутствует информация о победителе. Однако он отказался комментировать любые вопросы, связанные с этой темой.

Напомним

В результате журналистского расследования редакция УНН обнаружила, что итоги выборов президента Всеукраинской ассоциации инфекционистов так и не были обнародованы. Хотя участники голосования пытались узнать кто же все-таки победил, однако ответа так и не получили. В протоколе счетной комиссии тоже не указаны подробности голосования, а именно: сколько голосов и за какого кандидата было отдано и кто победил.

На мнению юристов, протокол составлен с нарушениями, поэтому его результат подлежит обжалованию.

Между тем кресло президента Всеукраинской ассоциации инфекционистов и до сих пор фактически занимает вот уже почти 30 лет Михаил Андрейченко.