Гетманцев: Украина до конца года должна получить еще один транш финансовой помощи от МВФ
Даниил Гетманцев заявил в интервью журналистам издания «Апостроф», что Украина рассчитывает получить до конца текущего года еще один транш финансовой помощи от Международного валютного фонда. При этом народный депутат от партии «Слуга народа» добавил, что в общей сложности страна должна получить в 2020 году от МВФ около 3 миллиардов долларов, сообщает Replyua.net.
По словам Гетманцева, это означает, что Украина, в свою очередь, должна выполнить взятые на себя обязательства, которые прописаны в меморандуме о сотрудничестве с Фондом. Не стоит забывать, что в документе все четко расписано по срокам. Одновременно с этим народный депутат напомнил, что в мире есть множество успешных стран, которые прекратили сотрудничество с Международным валютным фондом, выполнив свои обязательства.
Гетманцев убежден, что Украине тоже следует отказываться от сотрудничества с МВФ, предварительно выполнив взятые на себя обязательства, и не допустив дефолта. Главная задача здесь заключается в том, чтобы уменьшить стоимость заимствований. Дорогие кредиты следует заменять дешевыми, короткие — длинными. Если все сделать правильно, то к 2023 году Украина действительно сможет оказаться от кредитования МВФ. Читайте также: Кочетков: На место Смолия придет либо «слуга МВФ», который выкачает из Украины все, либо дилетант, не способный даже организовать серьезную коррупционную схему. Фото: liga.net Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here