Лукашенко оконфузился, впервые надев медицинскую маску на людях

Александр Лукашенко 27 ноября впервые с начала пандемии коронавируса появился в общественном месте в медицинской маске. Видео визита политика в 6-ю больницу Минска появилось на Ютуб-канале "TUT.BY. Политика".

Согласно белорусским СМИ, Лукашенко побывал в "красной зоне" одной из больниц. Ему также показали легкие пациента, пораженные коронавирусом. Судя по видео, Лукашенко нарушил несколько рекомендаций по ношению маски: сначала сдвинул ее на подбородок, а после этого вернул на место, касаясь передней поверхности необработанными антисептиком руками.

— По глазам вижу, что новый человек. Все в этих комбинезонах, я уже по 10 раз со всеми поздоровался. Здесь ты лечишь людей?

Врач ответила, что они находятся в "красной зоне". Надев маску и взяв перчатки, Лукашенко сказал: "Ну, показывай, как ты лечишь".

Лукашенко заявил о том, что переболел коронавирусом, еще в июле текущего года. По словам политика, он перенес заболевание бессимптомно.