В октябре автопарк Украины вырос на 6 тысяч легковых автомобилей с дизельными двигателями. Об этом сообщили в ассоциации "Укравтопром".
По данным организации, прошлый месяц продемонстрировал прирост на 6% по сравнению с октябрем 2024 года. Из общего количества регистраций 1,4 тыс. составили новые авто, что на 6% меньше, чем в прошлом году, в то время как импорт подержанных машин вырос до 4,6 тыс. единиц, прибавив 10%.
Среди новых дизельных легковых автомобилей лидером продаж стал Renault Duster — 281 зарегистрированный автомобиль.
В ТОП-5 также вошли модели Toyota Land Cruiser Prado (218 ед.), Volkswagen Touareg (160 ед.), KGM Musso Grand (131 ед.) и Skoda Kodiaq (89 ед.).
В сегменте подержанных дизельных авто, ввезенных из-за границы, первенство удерживает Renault Megane — 376 регистраций.
В пятерку самых популярных также вошли Nissan Qashqai (319 ед.), Skoda Octavia (275 ед.), Volkswagen Passat (259 ед.) и Volkswagen Golf (168 ед.).
Также напомним, как изменился спрос на бензиновые и электрические авто.