В пресс-релизе Института цвета Pantone говорится, что этот оттенок коричневого «питает нас замечательными качествами шоколада и кофе, обеспечивая ощущение комфорта».
Відключайте рекламу — підтримуйте ITC!
«Программа Pantone «Color of the Year» была запущена как способ привлечь потребителей к тому, как то, что происходит в мире, выражается тихим языком цветов», — сказала вице-президент Института цвета Pantone Лори Прессман.
Тут напомним, что Глобальный индекс мира за 2024 год показал, что сейчас в мире существует 56 конфликтов — наивысший показатель со времён Второй мировой войны. И мы в Украине чувствуем это на себе непосредственно.
Чтобы выбрать цвет, глобальная команда изучила новые технологии, социальные ценности, коллекции искусства, туристические направления и оценила общее настроение или чувства, которые испытывали дизайнеры и потребители в течение года.
Mocha mousse – это, по сути, развитие прошлогоднего цвета года Peach Fuzz, который отражал потребность в комфорте и уюте, тогда как новый, по мнению Pantone, всё это нам предоставляет.
Peach Fuzz (персиковый) — цвет 2024 года Pantone
Выигрывайте iPhone 15 в новом конкурсе на ITC.ua – "Криптобум 2025"! Не сомневайтесь и напишите свою статью прямо сейчас. Детальнее по ссылке..