Представлен Vivo X100 Ultra — флагман с телеобъективом 200 МП и Snapdragon 8 Gen 3

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Представлен топовый флагман Vivo X100 Ultra с одной из лучших камер для смартфонов. Телефон получил 1″ основную камеру с датчиком Sony LYT-900 и 200 МП перископический телеобъектив с сенсором 1/1,4″ ISOCELL HP9, разработанным совместно с Samsung.

Датчик размером 1/1,4″ на перископической камере является самым большим телеобъективом, установленным на телефоне. Объектив имеет диафрагму f/2,67 и эквивалентное фокусное расстояние 85 мм. Он также получил покрытие Zeiss T и сертификат Zeiss APO, которые свидетельствуют об улучшенной четкости и высококачественных контрастных краях.

Vivo X100 Ultra

Перископический объектив имеет x3,7 оптический зум, улучшенную на 20% светочувствительность. Режим макросъемки обеспечивает увеличение x20. В наличии стабилизация фото CIPA 4.5, которая считается едва ли не лучшей.

Это первое устройство с собственным алгоритмом BlueImage от Vivo, который разрабатывался восемь лет. Он решает многие распространенные проблемы фотографирования, включая свет позади объектов и сохранение деталей при слабом освещении. X100 Ultra также оснащен чипом обработки изображений Vivo V3+, который поддерживает запись и обработку портретного видео 4K.

Основная камера на 50 МП имеет датчик LYT-900 1/0,98″, диафрагму f/1,75 и фокусное расстояние 23 мм. Она поддерживает запись видео со скоростью до 4K 120 кадров/с с выделенным видео в портретном режиме 4K и поддержкой Dolby Vision. Третья камера на задней панели является эквивалентом 14 мм ультраширокой камеры с датчиком LYT-600 размером 1/2 дюйма 50 МП.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams. Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення. Детальніше про курс 111

Смартфон X100 Ultra имеет изогнутый по бокам 6,78″ дисплей E7 LTPO AMOLED с разрешением 1440 x 3200 пикселей и частотой обновления 1-120 Гц. Экран имеет пиковую яркость до 3000 нит. Также экран оснащен фронтальной камерой на 50 МП и ультразвуковым сканером отпечатков пальцев.

Процессор Snapdragon 8 Gen 3 оснащен 12-16 ГБ оперативной памяти LPDDR5X, присутствует накопитель UFS 4 256 ГБ — 1 ТБ. Аккумулятор емкостью 5500 мАч поддерживает проводную зарядку мощностью 80 Вт и беспроводную 30 Вт. Vivo X100 Ultra поддерживает 5.5G и двустороннее спутниковое подключение в Китае.

Vivo X100 Ultra поставляется в титановом, белом и сером цветах. Цена в Китае начинается $900 за версию 12/256 ГБ и достигает $1105 за версию с 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ накопителем.

Xiaomi 14 Ultra с четырьмя 50-Мп камерами продается в Украине по цене 60 тыс грн — первую неделю действует скидка 5 тыс. грн

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams. Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення. Детальніше про курс

Источник: GSMArena

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.