Определился последний, пятый, представитель от Украины в еврокубках следующего сезона. Им стал "Колос", который в финальной игре плей-офф УПЛ за путевку в Лигу Европы обыграл "Мариуполь".

Команды не смогли определить сильнейшего за 90 минут, а в экстра-тайме удалось повести в счете команде из киевской области. На 95 минуте Денис Антюх головой замкнул подачу Владимира Лысенко. "Мариуполю" до конца поединка так и не удалось отыграться.

Благодаря этой победе подопечные Руслана Костышина впервые в своей истории сыграют в еврокубках. Команда начнет выступления со второго квалификационного раунда Лиги Европы, жеребьевка которого состоится 31 августа, а матч — 17 сентября.

Стоит отметить, что для "Колоса" это дебютный сезон в УПЛ. Еще в прошлом году команда играла в Первой лиге.

Также путевку во второй по силе еврокубковый турнир завоевала бронзовый призер луганская "Заря", которая попала в групповой этап, и четвертая команда УПЛ черниговская "Десна", стартующая с третьего квалификационного раунда.

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" стартует в групповом раунде Лиги чемпионов, а вице-чемпион — киевское "Динамо" — в третьем квалификационном раунде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here