Титулованный украинский пловец Михаил Романчук установил рекорд Украины на дистанции 400 метров вольным стилем. Предыдущее достижение также принадлежало ему, установленное в начале этого месяца.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Украинец одержал победу на десятом этапе клубных соревнований ISL (International Swimming League) в Будапеште (Венгрия), где он представляет итальянскую команду Aqua Centurions. Романчук поднялся на высшую ступень пьедестала с результатом 3:38.93 мин.

Пловец восемь дней назад, 2 ноября, проплыл эту же дистанцию за 3:39.63, что было на 0.04 секунды лучше, чем предыдущий рекорд страны.

Український плавець Михайло Романчук здобув бронзу у шостому турі клубних змагань ISL (International Swimming League) у Будапешті (Угорщина). Романчук фінішував третім на дистанції 400 м вільним стилем, встановивши новий рекорд України — 3.39,63. @LEN#ISL #AquaPower pic.twitter.com/hBWJNd4Jiy

— НОК України (@OlympicUA) November 1, 2020

Он обновил собственное же достижение 2016 года, установлено на Кубке мира в Токио (Япония). В течение четырех лет рекорд был 3:39.67.

Также Михаил Романчук является рекордсменом Украины на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем.

Напомним, в прошлом году украинский пловец выиграл золотую награду на этапе Кубка мира в катарской Дохе. Результат Романчука также стал рекордным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here