Андрей Шевченко трогательно высказался о Диего Марадоне — легендарном аргентинском футболисте, чье сердце остановилось 25 ноября, заставив вздрогнуть сердца миллионов людей во всем мире.

Главный тренер сборной Украины в эфире программы "Свобода Савика Шустера" рассказал о личном знакомстве с одним из величайших футболистов всех времен.

Шева назвал своего кумира гением, который дарил футбольному миру только улыбки, только радость.

Также Андрей добавил, что таких людей, как Марадона, в Италии называют genuino, что можно перевести как младенец, настоящий, искренний, неподдельный.

"Есть такое выражение в Италии — genuino — это как "младенец". Диего был гениальным человеком в футболе. Он просто перевернул футбольный мир. Мне повезло его еще узнать при жизни…. И это слово — genuino — оно раскрывает его характер. Он был искренним", — рассказал Шевченко.

Андрей Шевченко и Диего Марадона (фото: twitter.com/jksheva7)

Знаменитый украинский футболист подчеркнул, что Марадона совершил переворот в футбольном мире.

"Он был гениальным человеком в футболе. Он перевернул футбольный мир. Он был младенцем — чистым, добрым, настоящим", — чувственно сказал Шевченко.

Ранее мы рассказывали, что в Аргентине в Буэнос-Айресе Марадону проводили в последний путь со слезами, аплодисментами, и с драками с полицией.

А также мы писали о том, что после смерти Марадоны футболистам хотят запретить играть под 10-м номером.

Напомним, что в предыдущем выпуске "Свободы слова Савика Шустера" эксперты уделили внимание вопросам вакцинации и борьбы с коронавирусом. В частности, заведующий кафедрой эпидемиологии ЛНМУ Наталья Виноград рассказала, спасет ли украинцев вакцинация от распространения COVID-19.

Наталья Виноград рассказала о вакцинации от коронавируса

Главный врач госпиталя МВД Киевской области Юрий Сак рассказал о срочной необходимости введения локдауна в Украине, несмотря на риски для экономики.

Юрий Сак выступил за полный локдаун

Также народный депутат и член бюджетного комитета Рады Александр Трухин объяснил, как сформировался так называемый "ковидный фонд" и за какие деньги ведется масштабное строительство дорог в Украине.

На борьбу с COVID-19 в Украине было выделено 32 млрд грн

А еще директор клиники семейной медицины в Дубае Лилия Чуб рассказала, как ОАЭ удается сдерживать эпидемию без введения жесткого локдауну. Можно ли так же сделать в Украине? Смотрите в сюжете.

В Эмиратах 10 млн жителей и… 15 млн тестов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here