Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Президент Национального олимпийского комитета Украины (НОК) Вадим Гутцайт, и.о. министра молодежи и спорта Матвей Бидный и президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Юрий Копытко требуют отстранить российских и белорусских борцов от Олимпийских игр 2024 года в Париже.

"Отмечается, что среди российских и белорусских спортсменов, получивших олимпийские лицензии на Игры в Париж-2024, есть те, кто поддерживает войну в Украине", — говорится в сообщении пресс-службы НОК.

В частности, речь идет о Ванессе Каладзинской, Заурбеке Сидакове, Зауре Угуеве, Миладе Алирзаевой, Сергее Семенове, Надежде Соколовой, Алине Касабиевой, Хануме Велиеве, Наталье Малышевой и Артуре Наифонове, в отношении которых предоставлены факты нарушения требований нейтралитета.

"Руководители украинских спортивных учреждений призывают международных партнеров принять меры по соблюдению рекомендаций Международного олимпийского комитета по нейтральному статусу спортсменов из рф и рб и не допускать указанных лиц к международным соревнованиям", — говорится в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here