Туринский "Ювентус" обновил собственный рекорд по продолжительности чемпионских серий среди пяти ведущих европейских чемпионатов. Клуб завоевал титул девятый раз подряд, обыграв за два тура до конца сезона "Сампдорию" (2:0).

Об этом сообщается на сайте команды.

"Бьянконери" еще в прошлом сезоне побили рекорд "Лиона", который становился чемпионом Франции семь раз подряд с 2002 по 2008 год.

Всего у туринцев 38 скудетто. Клуб лидирует по количеству завоеванных побед в национальном первенстве. На втором месте идут "Интер" и "Милан", которые по 18 раз выигрывали чемпионат Италии.

Также "Юве" занимает первое место по количеству чемпионств среди топ-5 лиг Европы. У "Реала" 34 победы, у "Баварии" — 30, у "Барселоны" — 26, у "Манчестер Юнайтед" — 20.

Главный тренер туринской команды Маурицио Сарри впервые в своей карьере выиграл национальный турнир. Он стал самым возрастным тренером, побеждавшим в чемпионате Италии. Специалист возглавил команду в июне прошлого года.

Напомним, "Реал" за тур до окончания чемпионата Испании гарантировал себе золотые медали по итогам сезона-2019/20, когда на своем поле переиграли "Вильярреал" (2:1).

Этот трофей стал 92 в коллекции "королевского клуба". По данному показателю подопечные Зинедина Зидана опередили каталонскую "Барселону", в активе которой на одну награду меньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here