"Днепр-1" потерпел второе подряд домашнее поражение в чемпионате Украины

КИЕВ. 18 сентября. УНН. В матче-открытии третьего тура “Днепр-1” дома потерпел поражение от “Мариуполя” — 1:2, передает УНН со ссылкой на сайт клуба из Днепра.

По сравнению с матчем прошлого тура, в котором спортуклубовцы дома уступили “Олимпик” (1:3), тренерский штаб команды провел минимальные изменения, оставив в запасе Адамюк, место которого в защите занял Дуглас, а вместо дисквалифицированного Когута с первых минут вышел Дубинчак.

Первый гол состоялся в середине тайма (26 мин) Бондаренко оказался на убойной позиции и нанес точный удар под перекладину — 0:1. Днепряне сразу бросились отыгрываться, и уже через минуты Тейлор мог восстановить равновесие, но не сумел сориентироваться и нанести удар.

Однако агрессивные действия днепрян в начале второго тайма сказались и хозяева сравняли счет — прострел Дубинчака точным ударом завершил Хобленко на 60 минуте (1:1).

На 78-й минуте гости заработали очень странный штрафной удар, Дуглас чисто отобрал мяч у соперника, при этом главный арбитр продолжил атаку спортклубовцев, но лайнсмен, после паузы, решил, что там же был фол. Именно после подачи этого стандарта Сагуткин выиграл борьбу и головой отправил мяч в цель — 1:2.

Заметим, что “Мариуполь” набрал 6 баллов — 2 ступень, а “Днепр-1” потерпел второе поражение подряд дома и с одним баллом идет только 11-м.