КИЕВ. 20 марта. УНН. Житель одного из сел Львовской района жестоко избил женщину кочергой — от полученных травм она скончалась на месте происшествия, а мужчина убежал. Полицейские установили местонахождение злоумышленника и вскоре задержали его во Львове. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП во Львовской области.
Цитата:
"19 марта, около 14.00, в полицию поступило сообщение от 21-летнего жителя одного из сел района о том, что он обнаружил тело соседки в ее доме", — говорится в сообщении.
Детали
Как установили правоохранители, 19 марта, около 12.30, 31-летний сожитель погибшей во время конфликта жестоко избил ее. В частности, злоумышленник нанес 33-летней женщине многочисленные удары кочергой. От полученных травм она скончалась на месте происшествия, а мужчина убежал.
Проведенными мероприятиями правоохранители установили местонахождение злоумышленника и около 20.00 задержали его во Львове.
Как отметили полицейские, следователи Львовского районного управления полиции, под процессуальным руководством Пустомытовской окружной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.
Дополнение
В Черниговской области безработный убил молотком пенсионерку ради 7 тысяч гривен.