Дубль Добвика помог "Днепр-1" спастись от поражения на старте УПЛ

КИЕВ. 27 июля. УНН. Полтавская “Ворскла” между двумя матчами с финским “Куопио” в Лиге конференций сыграла поединок чемпионата Украины, расписав на своем поле в эмоциональном поединке результативную ничью с “Днепром-1”. Об этом свидетельствуют данные УАФ, передает УНН.

Детали

В первом тайме Степанюк великолепным ударом с угла штрафной открыл счет. Оставшись после перерыва в меньшинстве (красную карточку получил Логинов на 56 мин), гости, несмотря на это, сумели отыграться — форварду Артему Довбику также удался эффектный удар. Но “Ворскла” снова вышла вперед благодаря автогола Сватка. Впрочем, неугомонный Довбик вышел один на один с голкипером и установил окончательный счет — 2: 2.

Таким образом, нападающий сборной Украины Артем Довбик сыграл за “Днепр-1” полный матч и оформил дубль.

Дополнение

В следующих поединках УПЛ “Ворскла” будет принимать “Рух”, а “Днепр-1” отправится в гости к “Черноморца”.