Россия не планирует принимать участие во встрече Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОСБЕ), которую инициировала Украина. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Александр Грушко, пишет издание РИА Новости.
Консультации состоятся уже скоро, сегодня, 15 февраля в 16:00 по киевскому времени. Отказ аргументирован не был.
Журналисты задали вопрос, готова ли Россия принять участие во встрече, но неожиданно Грушко заявио сказал: "Нет, не будем".
Кроме того, Россия не ответила на запрос Украины по поводу точного количества войск возле границы и цели их пребывания там.
Сегодня, 15 февраля, в Министерстве обороны страны-агрессора заявили о завершении учений об отводе своих войск в места их дислокации. Вместе с тем, неожиданное заяление сделал российский оппозиционный ресурс Conflict Intelligence Team, который исследует передвижения российских войск. Аналитики считают, что армию от границ Украины никто не отводит.