Теннис: Костюк обыграла лидера посева на пути к основанию турнира в Истборне

КИЕВ. 20 июня. УНН. Киевлянка Марта Костюк преодолела квалификацию на теннисном турнире категории WTA-500, что проходит в Истборне, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Детали

На старте отбора Марта обыграла британку Саманту Маррей Шаран — 7:5, 6:3, а в финале китаянку Шуай Чжанг, которая была лидером посева — 4:6, 6:4, 6:0.

Костюк оформила 7 брейков, а на своей подаче проиграла 4 гейма в финальном противостоянии отборочного раунда.

Отметим, что китаянка занимает 36-ю строчку в мировой классификации.

Таким образом, Костюк стала второй украинкой в основной сетке турнира. Элина Свитолина — вторая сеяная на этих престижных соревнованиях.

Дополнение

Соперница Костюк по стартовому раунду турнира определится позже. Среди возможных оппоненток есть лидер посева уже основной сетки — белоруска Арина Соболенко, которая занимает четвертое место в мировой генерации.