Во втором туре Чемпионата Европы по футболу в группе С сборная Украины в упорном поединке победила команду Северной Македонии со счётом 2:1.

Матч состоялся на стадионе "Национал" в столице Румынии Бухаресте.

Первая половина игры прошла под тотальную диктовку подопечных Андрея Шевченко. "Жёлто-синие" владели преимуществом и на исходе получаса игры открыли счёт. На 29-й минуте, после розыгрыша углового, Александр Караваев отдал эффектную передачу пяткой на Ярмоленко, который у дальней штанги ворот сумел затолкать круглого в сетку.

Спустя 5 минут ууже сам Андрей отпасовал на открывающегося Романа Яремчука, котрый, выйдя на рандеву с голкипером, спокойно отправил мяч в ближний нижний угол ворот.

На 56-й минуте Александр Караваев встретил горана Пандева ударом по ногам в своей штрафной. Арбитр матча указал на точку. Георгий Бущан отразил сильный удар Эзджана Алиоски, но украинские защитники не подстраховали вратаря — македонец исправил ошибку, затолкав мяч в ворота в падении.

Почувствовав, что можно спасти матч, сборная Северной Македонии заиграла активнее. На 83-й минуте, после просмотра VAR, арбитр назначил пенальти уже в пользу украинской команды. Однако, Руслан Малиновский не смог переиграть вратаря македонцев Столе Димитриевски.

Впрочем, подопечные Шевченко смогли довести игру до победного конца. 2:1 и сборная Украины сравнивается по очкам с командами Нидерландов и Австрии.

Ранее сообщалось, что перед матчем Евро-2020 на футбольное поле приземлился парашютист.