КИЕВ. 27 мая. УНН. Украинские рапиристки стали серебряными призерами чемпионата Европы U-23 в командном первенстве. Об этом пишет УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Детали

Так, на пути к медали подопечные Ольги Лелейко победили соперниц из Польши (43:40) и Румынии (41:40), но в финале уступили команде Франции (28:45).

Вице-чемпионками стали: Ольга Сопит, Алина Полозюк, Кристина Петрова и Надежда Миронюк.

В общем, у сборной Украины уже три медали молодежного континентального первенства в венгерском Будапеште. Две награды у Ольги Сопит, которая кроме командного "серебра" также получила "золото" в личном первенстве.

Молодежный чемпионат Европы по фехтованию продлится до 27 мая.