Выборы-2020: открыто уже 116 производств из-за нарушений избирательного процесса

Выборы-2020: открыто уже 116 производств из-за нарушений избирательного процесса

фотогалерея

  • Выборы-2020: открыто уже 116 производств из-за нарушений избирательного процесса - фото 1
  • Выборы-2020: открыто уже 116 производств из-за нарушений избирательного процесса - фото 2
  • Выборы-2020: открыто уже 116 производств из-за нарушений избирательного процесса - фото 3

КИЕВ. 28 сентября. УНН. За последние сутки полицейские открыли семь уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса перед местными выборами 25 октября, в общем с 5 сентября таких производств уже 116. Об этом УНН сообщает со ссылкой на управление коммуникации Национальной полиции Украины

Всего в течение суток в полицию поступило 50 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Больше всего сообщений зафиксировано в Киевской области — 12, по 10- в Киеве и Черновицкой, в Донецкой — 5.

Всего же с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 1311 сообщений, связанных с избирательным процессом. Больше всего — в Киевской области — 200, в Днепропетровской — 115, в городе Киеве — 113.

За сутки в ЕРДР внесены сведения о семи уголовных правонарушениях. Всего в ЕРДР внесены сведения о 116 уголовных правонарушениях: 61 — связаны с нарушением избирательного законодательства, 55 — связаны с избирательным процессом.

Также составлено 114 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, публичный порядок и безопасность во время местных выборов будут обеспечивать почти 136 тыс. правоохранителей. Будут привлечены все подразделения МВД и авиация.