ХК "Днепр" впервые обыграл "Донбасс" в полуфинальной серии УХЛ

КИЕВ. 7 апреля. УНН. В Херсоне состоялся четвертый матч полуфинала плей-офф УХЛ между "Днепром" и "Донбассом", информирует УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

детали

Первый период команды впервые в полуфинальной серии провели без заброшенных шайб и с фактически равным количеством бросков — на 8 бросков от дончан "Днепр" ответил 5-й. Однако, победителями из этой битвы вышли голкиперы — Хомутов и Полошков.

Во втором периоде "щуки" смогли перевернуть матч с ног на голову, забив в ворота "Донбасса" 4 шайбы. Сначала в воротах Полошкова отличился Крысанов — впервые херсонцы открыли счет в этом полуфинале. А потом на контратаке преимущество своей команды увеличил Дурдыев.

После этого дончане посыпались и пропустили еще дважды — Швецов в падении и с неудобной руки сделал счет 3: 0 на табло, а КАРАКУЛЬКИ увеличил разрыв между командами до 4: 0.

В третьем периоде команды играли без заброшенных шайб — дончане бросили все силы на то, чтобы отыграться, а "Днепр" оборонялся и не позволял противнику распечатать ворота Хомутова.

Таким образом, "Днепр" одержал первую победу над "Донбассом" (1: 3) в полуфинале плей-офф УХЛ и продолжил серию на еще один матч. Следующая встреча состоится в Дружковке 8 апреля.