Президент Украины Владимир Зеленский указом утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении персональных санкций против украинского и российского бизнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса, сообщила пресс-служба главы государства.
«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 июня 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», — указывается в документе.
Всего по представлению Службы безопасности Украины санкции введены против 538 физических и 540 юридических лиц.
Читайте также: Центр Разумкова обнародовал последние президентские рейтинги
Соответствующий указ № 266/2021 от 24 июня опубликован на сайте главы государства и вступает в силу со дня его обнародования.