Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между ПСЖ и "Истанбулом Башакшехир" прерван в первом тайме при счете 0:0. Футболисты обеих команд покинули поле.

Это следует из текстовой трансляции на сайте УЕФА.

Турецкий клуб ушел в раздевалку после возмущения футболистов, в особенности форварда Демба Ба, в адрес четвертого рефери. За ними последовали игроки парижского клуба.

23' The @ibfk2014 players decide to go back to the locker room, the Parisians follow them. (0-0) #PSGIBFK

— Paris Saint-Germain (@PSG_English) December 8, 2020

Делегат матча пытался уговорить футболистов вернуться на поле, но переговоры ни к чему не привели. Матч в Париже, который был остановлен на 14 минуте, до сих пор не возобновился.

На матче работает румынская бригада арбитров. Главный — Овидиу Хацеган, его помощники — Октавиан Шовре и Себастьян Георге, четвертый судья — Себастьян Колческу.

Напомним, в прошлом году расистский скандал разгорелся на матче чемпионата Украины "Шахтер" — "Динамо". Поединок был приостановлен из-за кричалок болельщиков киевского клуба в адрес бразильских футболистов "горняков".